Ружанам – о конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

12:18:00 / 19.07.2023

Президиумом Генерального совета партии «Единая Россия» проводится II Всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор».

Его цель – выявление лучших практик управления многоквартирными домами, содержания дворов и подъездов.

Прием заявок осуществляется с 10 июля по 10 октября на портале https://moydom.cr.ru.

Все поступившие заявки, прошедшие проверку на соответствие формальным требованиям, публикуются на сайте конкурса https://moydom.er.ru.

На 2-м этапе – с 10 июля по 30 ноября – одновременно с публикацией заявок на сайте конкурса осуществляется «народное голосование» за опубликованные заявки.

На 3-м этапе – с 1 декабря по 8 декабря – определение победителей. Жюри конкурса определяет 5 победителей в каждой номинации из числа заявок, получивших наибольшее количество голосов в «народном голосовании».

Параллельно с выбором победителей жюри определяет лучший регион по проведению конкурса в каждом федеральном округе. Регион определяется на основании доли граждан, принявших участие в «народном голосовании», от общей численности избирателей в регионе.

На 4-м этапе – награждение победителей – осуществляется не позднее 20 декабря 2023 года. Награждение победителей и номинантов осуществляется в ЦИК партии «Единая Россия» (г. Москва), а также на базе региональных отделений партии с участием региональных представителей органов власти.

Список победителей конкурса публикуется на официальном сайте проекта https://moydom.er.ru.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

«Лучший двор» (оцениваются качество благоустройства дворовой территории и участие жителей в ее создании);

«Лучший подъезд» (оценивается качество работ и участие жителей в их реализации);

«Самый дружный дом» (рассматриваются заявки, описывающие ситуации, в которых жителям удалось, объединившись, решить какую-либо общую проблему);

«Самый энергоэффективный дом» (оцениваются мероприятия, позволяющие снизить платежи за коммунальные ресурсы, а также активность жителей в реализации проектов по энергоэффективности).

Материалы на конкурс принимаются в электронном виде путем заполнения анкеты на сайте https://moydom.er.ru, до 18.00 (по московскому времени) до 10 октября 2023 года.



Другие новости "Культура"

Все новости