Что делать, если вы обнаружили бесхозные вещи в общественном месте: напоминание для жителей округа

22:00:00 / 05.08.2022

Сейчас весь мир находится в очень неспокойном и тревожном состоянии. И в такие времена важно сохранять бдительность и знать, как вести себя в случае непредвиденной ситуации или при находке подозрительных вещей. Еще со школы нас учат, что бесхозные вещи в общественном месте несут в себе опасность – они могут оказаться взрывным устройством, использующимся для организации теракта.
По поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко прошла тренировка, в ходе которой отрабатывались действия при получении сигнала об обнаружении бесхозного предмета в здании автовокзала.

В тренировке принял участие заместитель главы администрации муниципалитета Сергей Пушкин. На встрече был отработан порядок действия при обнаружении таких предметов, а также были затронуты вопросы организации взаимодействия с правоохранительными органами Рузского городского округа.

Будьте внимательны, если предмет издает шум (тиканье, щелчки), виднеются провода или изолента, элементы питания, специфический запах – это повод обратиться в полицию.

Для всех жителей округа напоминаем:
– категорически запрещено трогать, пытаться вскрывать, самостоятельно передвигать и предпринимать какие-либо действия по отношению к найденному предмету;
– старайтесь не пользоваться мобильными телефонами и другими средствами радиосвязи рядом с подозрительными предметами – это может спровоцировать взрыв;
– отойдите на безопасное расстояние и незамедлительно сообщите об обнаружении подозрительного предмета в полицию или другие компетентные органы.

Будьте бдительны, берегите себя и своих близких.

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости