Рузским школьникам рассказали о противопожарной безопасности

16:24:00 / 21.06.2022

Школьникам, отдыхающим в летних лагерях на территории Рузского городского округа, рассказали о базовых правилах противопожарной безопасности.

На площадке в Нововолково, где каникулы проводят ученики Рузской школы №3, прошла беседа о том, что огонь может быть не только другом, но и врагом. Дети поучаствовали в познавательном квесте для закрепления знаний.

А на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба» в Лидино прошел конкурс рисунков «Играть с огнем опасно» и мастер-класс по использованию огнетушителя. Ребятам было интересно попробовать себя в роли настоящих пожарных.

- Мы часто читаем в новостях, что при пожарах страдают дети, и от таких новостей у любого нормального человека, конечно, сжимается сердце. – говорит директор Никольской средней общеобразовательной школы Татьяна Бурлаенко. – Поэтому очень важно, чтобы дети владели всеми основными знаниями и навыками по противопожарной безопасности. Только приветствую, что эти дисциплины входят в программу летнего отдыха и проводятся в интересной и увлекательной форме.



Другие новости "Безопасность"

Все новости