В Рузе задержали серийных угонщиков

15:35:00 / 24.11.2020

В Рузском округе Подмосковья задержали троих угонщиков, причастных к кражам автомобилей на общую сумму более 5,5 миллионов рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Московской области.

Отмечается, что в деревне Артемки воры угнали дорогую иномарку – ночью преступники незаконно проникли на территорию участка одного из домов. Они воспользовались специальным оборудованием для вскрытия замка и запуска двигателя, сумма ущерба составила более одного миллиона рублей.

Угонщиков удалось задержать. В подмосковной полиции отметили, что в Рузе обнаружили два так называемых «гаража-отстойника», где в ходе обысков изъяли приспособления, предназначенные для несанкционированного вскрытия охранных систем автомашин и запуска двигателя, прибор подавления "GPS-сигнала", мобильные телефоны и похищенный автомобиль.

фото: zr.ru

Имеются основания полагать, что эти же люди причастны к совершению еще двух аналогичных преступлений в Волоколамске и Красногорске. Общая сумма ущерба от трех преступлений составила более 5,5 миллионов рублей.



Другие новости "Безопасность"

Все новости