Жителей Рузского городского округа информируют о запрете посещать лес

11:44:00 / 26.04.2023

С 22 по 30 апреля вводится ограничение на пребывание граждан в лесах на территории Московской области из-за высокого класса пожарной опасности.

 

В связи с осложнением пожароопасной обстановки, отсутствием осадков и установлением на территории земель лесного фонда высокого класса пожарной опасности с 22 по 30 апреля 2023 года ограничивается пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда Московской области. Просим жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов до конца следующей недели! Доступ в леса будет ограничен!

 

Это вынужденная мера для снижения рисков возгорания в лесах, которая обусловлена обострением пожарной обстановки – установлением на территории земель лесного фонда Подмосковья IV класса пожарной опасности и отсутствием изменения погоды в ближайшие дни по данным прогноза Гидрометцентра России.

 

В филиалах лесничеств ГКУ МО «Мособллес» усилено патрулирование, на диспетчерских пунктах лесничеств и лесопожарных станциях филиалов ГАУ МО «Центрлесхоз» организовано ежедневное дежурство ответственных лиц, все силы и средства пожаротушения, в том числе резервные, приведены в состояние повышенной готовности к тушению лесных пожаров.

 

С начала пожароопасного сезона в Московской области ликвидировано на территории земель лесного фонда 47 пожаров на общей площади 91,54 га. Все пожары ликвидированы в день обнаружения.

Контактные данные специализированной диспетчерской службы лесного хозяйства Московской области для рассмотрения обращений граждан в период введения ограничений: телефон 8-800-100-94-00; электронная почта - clh.rds@mail.ru.



Другие новости "Безопасность"

Все новости