Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд на водных объектах в Рузском округе

10:27:00 / 15.03.2023

В целях обеспечения безопасности граждан на водоемах Рузского городского округа спасатели поисково-спасательного поста 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд на водных объектах округа.

В Подмосковье пришло резкое потепление с выпадением рекордного количества осадков, что привело к истончению льда. В ходе рейда спасатели измерили толщину ледовой поверхности водоемов, за сутки лед стал тоньше в среднем на 2 сантиметра.
Спасатели отметили, что несмотря на то что лед еще местами достаточно толстый, с каждым днем риск провалиться увеличивается. К тому же, если среднесуточная температура воздуха держится выше нуля около трех дней, то прочность льда снижается на 25%. В такой период вероятность несчастных случаев возрастает, тем более, что лед имеет неоднородную структуру и разную толщину по всей площади.

Рыбакам следует соблюдать меры безопасности при выходе на лед и ни на секунду не терять бдительность, так как весенний лед очень коварен, о чем свидетельствует ежегодная неблагоприятная статистика происшествий на весенних водоемах.

 



Другие новости "Безопасность"

Все новости