Ружанам о правилах безопасности на железной дороге

15:07:00 / 27.02.2023

Под колесами железнодорожного транспорта в Московской области ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом.

25 февраля на пешеходном переходе железнодорожной станции Дорохово Рузского городского округа смертельно травмирована несовершеннолетняя девочка.

Железная дорога является зоной повышенной опасности: находясь вблизи путей, нужно быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим.

В целях профилактики и предупреждения происшествий с участием несовершеннолетних, находящихся вблизи железнодорожных путей, администрация Рузского городского округа напоминает:

1. Перед переходом путей по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава. При приближении поезда, локомотива или вагонов остановитесь, пропустите их и, убедившись в отсутствии движущегося по соседним путям подвижного состава, продолжайте переход!

2. Никогда не переходите и не перебегайте через железнодорожные пути, если вблизи приближающийся поезд. Сэкономите минуту потеряете жизнь!

3. Не рискуйте своей жизнью! Не ходите по путям на станциях и перегонах! Железнодорожная колея – не место для прогулок!

4. Не запрыгивайте на подножки вагонов – это не геройство!

5. Не катайтесь с откосов насыпей!

6. Не подлезайте под вагоны стоящего состава. Поезд в любой момент может тронуться!

7. Не влезайте на крышу вагонов. В контактной сети высокое напряжение. Не прикасайтесь к токоведущему оборудованию под вагонами пассажирских и электропоездов.



Другие новости "Безопасность"

Все новости