Ружанам рассказали, как отличить специалиста газовой службы от мошенника

14:05:00 / 06.09.2022

Жители Подмосковья опасаются открывать двери специалистам по внутридомовому газовому оборудованию. С начала года зафиксировано 18 280 таких случаев.  Люди не хотят пускать в квартиры газовщиков, опасаясь, что под их маской скрываются мошенники. Тем не менее, газовое оборудование – объект повышенной опасности и требует регулярного профессионального обслуживания. Поэтому крайне важно не препятствовать доступу сотрудников газовой службы к оборудованию во время обходов и проверок, которые проводятся согласно договору на техническое обслуживание.

Как отличить газовика от мошенника? Для повышения безопасности жителей Мособлгаз ввел систему идентификации слесарей и мастеров по QR-коду. Отсканировав его с личной карточки специалиста c помощью мобильного приложения АО «Мособлгаз», можно будет увидеть подробную информацию о сотруднике.

Дату проведения технического обслуживания абонент может узнать в Личном кабинете клиента, а также по номеру телефона горячей линии АО «Мособлгаз»: 8(800)200-24-09.

Кроме того, Мособлгаз разработал удобные интерактивные сервисы для уточнения дат проверки. Это Telegram-бот @mosoblgazbot и голосовой помощник «Алиса» от Яндекс. Умная колонка расскажет о дате техобслуживания, а также предоставит информацию по стоимости работ.

Помните, что коммунальные и газовые службы всегда заранее предупреждают о проверке и никогда не требуют денег!



Другие новости "Безопасность"

Все новости