Рузские старшеклассники получат возможность обучиться языкам программирования

21:25:00 / 19.08.2022

IT-специальности возглавили рейтинг самых перспективных профессий для российских школьников.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализует новый проект. Он проводится в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IT-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«Код будущего», именно так называется новый проект, даст возможность не менее 100 тысячам школьников 8-11 классов пройти дополнительный двухлетний курс обучения современным языкам программирования. Обучение предоставляется на бесплатной основе.

«Сфера IT сейчас – одна из самых популярных и востребованных. Мы живем в эпоху технологий, и наши школьники идут в ногу со временем, проявляя интерес к изучению компьютерных технологий. Такие проекты, как «Код будущего», не только дают новые, более углубленные знания, но и заложат фундамент будущей профессии для сегодняшних школьников. С нетерпением будем ждать информацию о дальнейшем развитии проекта в регионе», - прокомментировала директор Тучковской средней школы №1 Елена Вишнякова.

Набор участников ведется на портале Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» с 15 августа 2022 года.

Администрации школ и педагоги старших классов, а также сами учащиеся будут проинформированы о проекте. В рамках пилотного проекта набор закрыт, но подать предварительную заявку на участие можно уже сейчас на сайте https://talent-it.ru/



Другие новости ""

Все новости