Ружан приглашают на образовательный марафон «Знание»

17:29:00 / 17.08.2022

С 31 августа по 2 сентября пройдет самый масштабный интенсив года, приуроченный ко Дню знаний – просветительский марафон от Российского общества «Знание»!

Более 5 тысяч лекторов на протяжении трех дней будут делиться полезной информацией с многомиллионной аудиторией в прямых эфирах! Также лекции пройдут на открытых площадках, в парках и скверах.

Ключевыми темами проекта в 2022 году станут достижения России, историческая правда, научные открытия, здоровый образ жизни, культура и искусство.

\r\nБлагодаря проекту молодые люди со всех уголков России смогут лично пообщаться с выдающимися личностями: учеными, спортсменами, государственными деятелями.

Главная задача марафона – безвозмездная передача знаний из достоверных и полезных источников в различных областях.

Три предыдущих марафона собрали более 330 млн просмотров онлайн-трансляций и более 550 выдающихся спикеров.

Прямые эфиры будут вестись из четырех крупных точек России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Камчатки.

«Такие марафоны – уникальная возможность для школьников и студентов расширить свой кругозор, пообщаться с известными людьми, получить новые знания и найти единомышленников. Что немаловажно, все это можно получить не выходя из дома. Марафон проводится перед Днем знаний, в период, когда очень много хлопот. А возможность участия в марафоне в режиме онлайн не нарушит планы и займет не так много времени, как поездка на оффлайн мероприятия», – прокомментировала директор Нестеровского лицея Марина Кучарина.

В рамках марафона состоится III всероссийская акция «Поделись своим знанием», которую организует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения России и Минобрнауки России. За период 2021-2022 годов на территории 85 субъектов прошло более 10 тысяч мероприятий, а марафон-открытие акции в апреле 2022 года набрал в Интернете более 1,6 млн просмотров.

Знания и подробности можно получить на сайте https://znanierussia.ru/

 



Другие новости ""

Все новости