Жителей Рузского округа просят осторожнее обращаться с VPN-сервисами 

20:09:00 / 15.08.2022

По данным экспертов в области телекоммуникаций, до 14 миллионов россиян ежедневно пользуются VPN-сервисами (программами и приложениями, позволяющими получать доступ к заблокированному интернет-контенту). Но так ли безопасны эти программы? Этот вопрос все чаще поднимается на самых разных уровнях. 

По мнению специалистов, VPN-сервисы все-таки могут представлять некоторую угрозу. Во-первых, с их помощью злоумышленники могут украсть ваши персональные данные. Во-вторых, получать информацию о ресурсах, которые вы просматриваете с их помощью, и использовать эту информацию в своих целях. 

Вместе с тем эксперты отмечают, что такая опасность существует не повсеместно, а лишь у пиратских сервисов, мимикрирующих под обычные VPN. Поэтому главный совет, которые дают специалисты людям, желающим избежать неприятных последствий - тщательно выбирать сервис, который вы намерены использовать. Доверять здесь можно только продуктам от проверенных разработчиков, а подозрительных и малоизученных программ лучше избегать. 



Другие новости ""

Все новости