Подмосковные фермеры смогут бесплатно провести лабораторные исследования молока  

18:40:00 / 04.08.2022

С 1 августа у подмосковных фермеров появилась возможность бесплатно провести лабораторное исследование молока из их хозяйств.

Этой услугой смогут воспользоваться фермеры, имеющие в хозяйстве менее 150 голов дойных коров. Обязательным условием для проведения бесплатного исследования является своевременная организация всех плановых эпизоотических мероприятий.

В московской области насчитывается 60 фермерских хозяйств, подходящих под все условия.  В Рузском городском округе свою работу реализуют как крупные фермерские угодья, так и небольшие хозяйства, которые смогут претендовать на бесплатное исследование.

Услугу предоставляет ветеринарная служба Министерства сельского хозяйства Московской области. По уточнению первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Сергея Воскресенского, на реализацию этой услуги не потребуется дополнительных расходов из бюджета.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье не менее 8 лет наращивается производство молока, а также обратил внимание на важность поддержки фермеров.



Другие новости ""

Все новости