В Подмосковье ускорили процедуру назначения пособия на детей 

19:00:00 / 08.07.2022

Для удобства жителей на портале Госуслуг Подмосковья постоянно проводятся работы по оптимизации и упрощению необходимых услуг.

Так, услуга “Назначение пособия на ребенка” теперь может осуществляться онлайн, срок предоставления результата сократился до 10 рабочих дней, что заметно ускоряет оказание услуги. 

Напомним, что ранее для получения данной услуги родителям или опекунам, после подачи заявления на портале необходимо было явиться в МФЦ для сверки документов. После оптимизации этот шаг исключен. 

Услуга «Назначение пособия на ребенка» доступна на региональном портале Госуслуг в разделе «Гражданам» – «Соцподдержка» – «Поддержка семей с детьми». 

Подать заявление на пособие могут родители ребенка до 8 лет или лица, их заменяющие. Необходимо иметь регистрацию в Московской области. 

Условия: среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, а уровень имущественной обеспеченности – установленные нормы для получения социальных пособий.

Данная услуга предоставляется бесплатно. С решением о назначении или продлении пособия на ребенка можно ознакомиться  в личном кабинете на регпортале Госуслуг.

 



Другие новости ""

Все новости