В Орешках проконтролировали ход работ в новой котельной 

22:20:00 / 07.07.2022

С приходом холодов вопросы отопления занимают одно из лидирующих мест у жителей многоквартирных домов и частных секторов, а также у работников социальных объектов. За окном – середина лета, но, как говорится в старой пословице, «готовь сани летом, а телегу – зимой».  

Так, 6 июля в д. Орешки депутат Рузского городского округа Вячеслав Данилов совместно с местными жителями и в присутствии заместителя председателя Общественной палаты РГО, генерального директора АО «Жилсервис» Юлии Бодаловой проконтролировал запуск пусконаладочных работ в новой котельной.

Построенная взамен старой мазутной, новая блочно-модульная газовая котельная должна обеспечить жителей деревни качественным тепло-  и водоснабжением без перебоев.

Осуществить данную постройку удалось благодаря инвестиционной программе  АО «Жилсервис» за счет тарифных денег. Стоимость объекта составила более 49 млн рублей.

«Это очень важное и долгожданное событие для жителей д.Орешки! Проблемы с перебоями подачи тепла и горячей воды в старой котельной напрямую зависели от поставок мазутного топлива, которое часто бывало некачественным. От этого страдали 9 многоквартирных домов, частный сектор, школа и детский сад.  Новая газовая котельная исключает подобные трудности и лишние траты, гарантирует высокую эффективность работы и обеспечивает жителей качественным сервисом», – рассказала заместитель председателя Общественной палаты РГО, генеральный директор АО «Жилсервис» Юлия Бодалова.

«Отопительный сезон не за горами, и то, что мы наблюдали сегодня – очень важно. Подготовка к зимнему периоду должна проводиться заранее, необходимо следить за качеством оборудования, проводить своевременные профилактические осмотры, ремонт по необходимости. Сегодня мы проконтролировали, как ведутся пусконаладочные работы. Теперь, надеюсь, проблемы перебоев поставок тепла и горячей воды наконец-то решены, ведь мы заходим в новый отопительный сезон с новой газовой котельной. Конечно, таких программ должно быть больше в районе, мы будем стараться принимать активное участие и помогать реализовывать данные программы, – прокомментировал Вячеслав Данилов, депутат Рузского городского округа, основатель общественно-патриотического движения "Рузский край".

По состоянию на 6 июля пусконаладочные работы первого котла уже проведены, начались пусконаладочные работы второго котла. До 1 сентября планируется перекладка теплотрассы, подающей ГВС и отопление. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы, которые уже сейчас подавать горячее водоснабжение для населения от новой котельной.



Другие новости ""

Все новости