«Единая Россия» предложила присвоить официальный статус Дню ветеранов боевых действий

10:20:00 / 06.07.2022

С такой инициативой выступил региональный координатор партийного проекта «Историческая память», депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев. Для большинства ветеранов 1 июля является знаковым, его отмечают во многих регионах, в том числе и Московской области. Напомним, что Владимир Вшивцев и сам проходил службу в Афганистане.

Инициативу уже поддержали во фракции партии «Единая Россия» в Мособлдуме.

«Сейчас мы возлагаем цветы, проводим митинги у памятников воинам-интернационалистам. Но хочется, чтобы в этот день мы могли не только отдать дань памяти нашим героям, которые в разное время защищали интересы страны на территории других стран, но и затронуть будущее «героев нашего времени». Сегодня ветераны боевых действий с честью выполняют свой воинский долг в Сирии, на Украине. Их нужно вовремя поддержать, помочь, услышать – порой это самое важное», – отметил Владимир Вшивцев.

Инициативу поддержал основатель общественного движения «Рузский край» Александр Слуцкий: «Такие праздники, как День ветеранов боевых действий, очень значимы для страны. Их официальный статус свидетельствует, что Россия помнит о своих героях, гордится ими и готова помочь. Поддержка участников боевых действий – одна из приоритетных задач, которые сейчас стоят перед нами».

«Общественно-патриотическое движение «Рузский край» активно участвует в работе по сохранению исторической памяти соотечественников. Мы провели «Свечи памяти», приуроченные к дате начала Великой Отечественной войны; рассказываем об истории рузского края: в честь кого названы улицы наших городов и поселков, какие бои вела здесь Красная армия во время войны с немецкими захватчиками. Современные ветераны – прямые наследники героев тех лет. Поэтому мы поддерживаем их праздник и обязательно будем отмечать его», — добавил Александр Слуцкий.

Законопроект о внесении изменения в Закон Московской области "О праздничных днях и памятных датах Московской области" депутаты Мособлдумы рассмотрят во время осенней сессии.



Другие новости ""

Все новости