Волонтеры празднуют юбилей!

19:47:00 / 17.06.2022

В рузском Доме Культуры прошло празднование 5 летнего юбилея «Ассоциации замещающих семей Московской области». Цель организации - объединение усилий замещающих родителей с целью укрепления института замещающей семьи и помощь женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
В фойе ДК собрались сотрудники и подопечные ассоциации. Дети и родители своими силами устроили праздничный фуршет и организовали мастер-классы. В это же время в концертном зале ДК вручали букеты цветов и говорили добрые слова волонтерам фонда.

От имени администрации Рузского городского округа гостей праздника поздравил Первый заместитель Главы городского округа Юрий Пеняев, сотрудники отдела социального развития, волонтеры ассоциации. Гостей поздравили сотрудники минсоцтруда Московской области. Теплые слова присутствующим сказал Министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Роман Кирица.
Некоторые волонтеры не смогли прийти на торжественную часть мероприятия. Среди них заведующая поликлиникой Рузской областной больницы, волонтер ассоциации Ирина Вереина. В этот момент она вместе с коллегами принимала поздравления с Днем медика от Главы городского округа Николая Пархоменко. Однако, несмотря на занятость, Ирина Алексеевна нашла время, чтобы сказать добрые слова коллегам по фонду:
—Хочу поблагодарить всех, кто помогает женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и директора фонда Ирину Рудницкую. За все время работы удалось открыть реабилитационный центр для пострадавших от насилия, найти для него мебель и домашнюю утварь. Всех нас, волонтеров центра, объединяет бескорыстное желание помочь пострадавшим от насилия женщин. Важно, что каждый из нас работает в сфере своей профессиональной компетенции. Рада, что за годы работы мы смогли достичь таких высоких успехов. Надеюсь, что и дальше будем трудиться, не снижая темп. С праздником, коллеги!



Другие новости ""

Все новости