Настоятель храма поговорил со школьниками Рузы о семейных взаимоотношениях

16:21:00 / 14.03.2024

В Тучковской школе №3 городского округа Руза прошла встреча учащихся 8-х классов с настоятелем храма иконы Казанской Божией Матери деревни Поречье Димитрием Разинским, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Занятие, которое провел настоятель «Семья Николая Второго - образец семейной жизни» было посвящено духовно-нравственным аспектам воспитания детей в семье последнего российского императора. 

Школьники познакомились с дневниковыми записями, перепиской царской семьи. Эти письма имеют для России и для всего мира историческое значение. Вера, самопожертвование и благородство, столь редкие для людей, светят со страниц писем.

В ходе разговора было отмечено, что нравственные устои семьи Романовых основывались на родительском примере любви, взаимоуважения между собой, заботе и любви к детям. А ядром таких семейных взаимоотношений была бесконечная любовь Николая Второго и его супруги. 

Школьникам также показали фильм «Император Николай Второй и Александра Федоровна», в котором рассказывается о семейной жизни последнего российского императора.

Встреча прошла в рамках Года семьи.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны. Глава региона также отметил, что Московская область обладает уникальным богатством культурного и исторического наследия.

riamo.ru



Другие новости ""

Все новости