"Справедливая Россия" в Рузе возмутилась позицией своего лидера Миронова по проблеме КПО в Щелканово

14:00:00 / 11.12.2020

Справедливороссы из Рузы возмутились появлению письма лидера своей партии Сергея Миронова к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину о возможном возобновлении строительства КПО в Щелканово.

«Ни свалки, ни КПО, никакого-либо другого предприятия по работе с отходами в Щелканово быть не должно», - возмущается руководитель местного отделения «СР» Андрей Сорокин.

Сорокин изложил свою позицию в своем обращении к Сергею Миронову.

«Неверов специально спровоцировал данную ситуацию, понаписав небылиц про важность и нужность "Экотехнопарка" (…)., - говорит Сорокин.

Напомним, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предлагает поддержать проект Ильдара Неверова по обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов в Рузском городском округе «Экотехнопарк-Руза». Сергей Миронов направил личное обращение по этому поводу к премьер-министру страны Михаилу Мишустину.

Весной 2018 года, жители деревень Сычево и Щелканово выступили против создания временной свалки для твердых бытовых отходов. Протестующие опасались, что она загрязнит воды реки Гряда, впадающую в Озерну, а затем в Рузу и Москву-реку.

Ранее на этих землях был построен комплекс по обработке и утилизации ТКО. Сейчас этот земельный участок изъят у собственника для проведения рекультивации.



Другие новости ""

Все новости