Ружан приглашают послушать песни Александры Пахмутовой

10:35:00 / 26.02.2024

28 февраля в Рузском центре культуры и искусств состоится просветительская программа "Наши старые грампластинки".

 Меломаны Рузского городского округа будут слушать пластинку "Александра Пахмутова. Песни на стихи Николая Добронравова", записанную на фирме "Мелодия" в 1976 году.

"Творческий семейный дуэт Александры Пахмутовой и Николая Добронравова – это гордость российской культуры, - сообщила автор проекта Елена Дроздова. -  Их имена знают все, их песни поют или хотя бы слышали все поколения ныне живущих россиян и жителей постсоветского пространства. И, как любое великое произведение искусства, некоторые их песни уже давно перешли из разряда авторских в разряд народных, вернее, всенародных. Эти песни называют легендарными, грандиозным культурным явлением, и для описания этих песен уже давно недостаточно просто назвать авторов и процитировать текст: у таких песен есть своя автобиография, свое портфолио, даже свои фандома. О таких произведениях искусства их создатели с грустной улыбкой говорят, что они давно уже им не принадлежат. И, конечно, такие песни мы обязаны передать своим потомкам как культурное достояние".

Программу можно послушать в офлайн-формате по адресу: Руза, Волоколамское шоссе, дом 2, и в онлайн-формате на страничке ЦКиИ в социальной сети в ВКонтакте https://vk.com/ckiiruza.

Присоединяйтесь!

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.



Другие новости ""

Все новости