В музее открылась новая выставка

15:14:00 / 08.02.2024

В Рузском краеведческом музее открыта выставка творческих работ Наталии Ивановны Стайковой и её учеников. 

Наталия Ивановна – выпускница Московского государственного института культуры, преподаватель художественных дисциплин в Московском губернском колледже искусств в поселке Дорохово, который она окончила в 2009 году специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». 

В 2016 году художница прошла профессиональную переподготовку в Санкт-Петербургском центре дополнительного образования, стала участником премии губернатора Московской области «Моё родное Подмосковье» с проектом «Красота родного края — в творчестве учащихся».  Лучшие работы этого проекта были представлены на Всероссийском творческом конкурсе «Звенела осень листопадом...»

Ученики Наталии Ивановны принимают участие в выставках и конкурсах детского рисунка, посвящённых Великой Отечественной войне, участвуют в международных, всероссийских, областных выставках-конкурсах, показывая высокие результаты.  В 2020 году её воспитанники стали победителями муниципального конкурса рисунков «Открытка Победы».

Работы, представленные на выставке, выполнены в технике холодного батика, бумагопластики и лоскутного шитья. Они являются неоднократными победителями и призёрами областных и всероссийских международных конкурсов.

Выставка продлится до 29 февраля. 

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.



Другие новости ""

Все новости