Ружан информируют об услуге «ТО ВКГО» в квитанциях МосОблЕИРЦ

16:35:00 / 24.01.2024

С 1 января 2024 года на основании Федерального закона от 18.03.2023 №71-ФЗ услуги по ремонту и обслуживанию газового оборудования может предоставлять только газораспределительная компания. В Московской области крупнейшей газораспределительной организацией является АО «Мособлгаз». Договоры на техобслуживание газового оборудования, заключенные ранее с другими организациями, прекращают действовать.

По поручению АО «Мособлгаз» начислять плату за услугу «Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО)» жителям обслуживаемых домов будет МосОблЕИРЦ - равными долями в течение года. Техническое обслуживание будет производиться один раз в год в соответствии с  графиком,  размещенном  на  сайте АО «Мособлгаз». 

Своевременный ремонт газового оборудования необходим для предотвращения аварийных и взрывоопасных ситуаций. Законодательство возлагает на собственника или нанимателя жилого помещения ответственность за обеспечение безопасности при использовании и содержании внутриквартирного газового оборудования. Согласно "Правилам предоставления коммунальных услуг..." (утверждены ПП РФ от 06.05.2011 № 354) потребитель обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию газового оборудования.

В квитанциях МосОблЕИРЦ за январь 2024 года в строке «ТО ВКГО» отразятся начисления в адрес АО «Мособлгаз». Неоплаченные начисления в адрес прежних поставщиков услуги (при наличии) отразятся в строке «ТО ВКГО 2023».

Уточнить порядок предоставления и стоимость  услуги «ТО ВКГО» можно на сайте АО «Мособлгаз» или по телефону 8-495-122-40- 04.  

По вопросам расчётов за коммунальные услуги жители могут обращать в клиентские офисы МосОблЕИРЦ,  через личный кабинет  или по телефону контактного центра 8-499-444-01-00.

                          

 



Другие новости ""

Все новости