В Рузском округе зимой пройдет более 350 культурно-массовых мероприятий

09:25:00 / 20.12.2023

На совещании руководящего состава правительства Московской области  обсудили готовность городских округов к новогодним праздникам. 

"Как и во всём Подмосковье, в нашем округе новогодним мероприятиям мы дали старт 1 декабря - состоялось праздничное открытие главной ёлки округа, - сообщил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. - Уже в эту пятницу в Домах культуры Рузы и Тучково пройдёт традиционная Елка Главы для детей участников спецоперации, из многодетных семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Ещё одна акция, ставшая доброй традицией, - Ёлка желаний, в которой активно участвуют и команда администрации, и депутатский корпус, и наши жители. Особое внимание - детям из многодетных семей, где отцы сейчас находятся на передовой. 

Ещё одним значимым событием в нашем округе станет Рождественская Ёлка с участием благочинного -  отца Игоря Лепешинского. 

В целом же, в рамках проекта «Зима в Подмосковье» для жителей и гостей  Рузского округа подготовлено множество самых разных мероприятий. Их более 350!

Праздничную атмосферу мы создаём, украшая наш округ новогодней атрибутикой, - 40 уличных елей, яркие иллюминации и совсем скоро появятся новые светодиодные украшения и композиции. 

Большая благодарность и нашим жителям, которые откликнулись и приняли участие в ежегодной акции «Наряди ёлочку». Во дворах теперь стоит 21 нарядная красавица. Участвовали в этом творческом процессе целыми семьями! Всего - 2500 человек! 

И, конечно же, главной точкой притяжения является наш любимый и популярный парк «Городок», где можно прогуляться, покататься на санках и ледянках, сделать яркие фотографии, посетить резиденцию Деда Мороза и погрузиться в новогоднюю праздничную атмосферу". 



Другие новости ""

Все новости