Жители Тучково собрали гуманитарную помощь участникам СВО

17:57:00 / 29.11.2023

Из Тучково отправили очередную партию гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.

Неравнодушные жители Рузского городского округа под руководством местного активиста, предпринимателя Сергея Дорофеева собрали около полутора тонн гуманитарного груза. В нынешнюю партию вошли копировальная техника, одеяла, маскировочные сети и сетка Рабица, продукты питания, в том числе консервы и большое количество кондитерских изделий, запчасти для машин, включая мотор для «Нивы» и автообогреватели, а также целый автомобиль – универсал «Опель Зафира». Это уже шестая машина, отправленная на фронт из Тучково, готовится седьмая. Жители Рузы сплели и передали защитные укрытия для снайперов.

Ученики Тучковской школы №2 написали защитникам Родины письма с пожеланиями здоровья и скорейшей победы. Бойцам будет очень приятно прочитать эти трогательные детские послания.

Не один месяц несколько женщин, как местных, так и жительниц Москвы, занимаются плетением маскировочных сетей. Сергей Дорофеев организовал для них рабочие места, обеспечил производственным оборудованием и необходимым материалом для пошива, горячим питанием, постоянно оказывает моральную поддержку. Женщины, работая по 4-5 часов ежедневно, сплели уже не одну тысячу квадратных метров так необходимых на войне сетей.

В этот раз к сбору груза присоединились студенты Тучковского филиала Московского политехнического университета. Вместе с преподавателями они буквально за полторы недели сплели 50 маскировочных сетей площадью 300 квадратных метров, а также записали видеоролик с наилучшими пожеланиями.

Двадцать рулонов металлической сетки – укрывной материал, используемый для защиты от смертоносных беспилотников, – передали сотрудники Тучковского отдела полиции ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Сергей Дорофеев отправился на грузовике с гуманитарным грузом в районы Авдеевки и Луганска. Провожали его депутат Совета депутатов Рузского городского округа Александр Слуцкий, руководитель филиала Московского политехнического университета Ирина Шиломаева, участник СВО из Тучково с позывным «Шепот», представители организаций и предприятий, участвовавшие в сборе помощи. В путь отправился и «Опель», тоже с гуманитарным грузом, который останется в зоне СВО.

Груз благополучно доставлен на передовую.



Другие новости ""

Все новости