Рузские школьники посетили филиал университета МВД

10:56:00 / 24.11.2023

В рамках проведения профориентационной работы для  старшеклассников Рузского городского округа была организована встреча выпускников и родителей на Дне открытых дверей Московского областного филиала Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.Я. Кикотя.

Гостям были продемонстрированы фильмы, рассказывающие об учебно-материальной базе, о повседневной жизни, богатой истории и традициях университета и филиала. Филиал посетили более трехсот будущих выпускников и их родителей.

Руководство Московского областного филиала рассказало старшеклассникам о порядке проведения вступительной кампании в 2024 году и ответило на все вопросы, подчеркнув, что обучение в этом вузе позволяет максимально раскрыть научный, спортивный и творческий потенциал обучающихся, качественно подготовить профессиональные кадры для органов внутренних дел Российской Федерации.

В ходе экскурсии по территории филиала будущие абитуриенты и их родители смогли ознакомиться с его учебно-научным комплексом, полигонно-лабораторной базой, Центром подготовки оперативных сотрудников, осмотреть комнаты в общежитии и Музей истории вуза.

Мероприятие прошло в рамках акции «ГИА. Осознанность. Профориентация».

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование». #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

 



Другие новости ""

Все новости