Подведены итоги оздоровительной кампании в Рузском округе

11:09:00 / 21.11.2023

В администрации Рузского городского округа состоялось итоговое заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. 

Главная цель оздоровительной кампании – обеспечение максимального охвата детей и подростков организованными формами оздоровления, отдыха и полезной занятости.

 

На заседании подвели итоги оздоровительной кампании 2023 года. В этом году она проходила без ограничений, лагеря работали на полную мощность. На территории округа работали 14 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, 8 загородных лагерей, 1 палаточный лагерь.

      В заседании принял участие генеральный директор ООО «Элинор» (база отдыха «Озерный» ДОЛ Дружите. ру» Михаил Шелков. Михаил Сергеевич поделился опытом оздоровления детей из Запорожской области.

«Мы - единственный лагерь, а Руза - единственный муниципалитет Московской области, который принимал именно детей Запорожья», - сообщил он.

Тринадцать детей, отличившиеся в учебе, в возрасте от 7 до 12 лет побывали в данном лагере. Дети получили положительные эмоции и хотели бы еще вернуться в лагерь в следующем году. На приёме в Запорожской области в честь дня туризма ООО «Элинор» получил благодарственные письма за добросовестное сотрудничество и активную гражданскую позицию.

  Итак, по итогам летней оздоровительной кампании 2023 года различными   формами отдыха и оздоровления охвачено 4329 ребенка из 6568 в возрасте от 7 до 15 лет, что составило 65,91% при плановом значении 62,5%. 496 ребенка из 859 в возрасте от 7 до 15 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, что составляет 57,74% при плановом значении 56,5%.

Таким образом, оздоровление детей в Рузском городском округе  проходило в соответствии с планом оздоровления, приоритет составляют дети в трудной жизненной ситуации и дети родителей, участвующих в СВО. Показатели муниципальной подпрограммы «Развитие системы отдыха и оздоровления детей» выполнены на 100%.   



Другие новости ""

Все новости