Юные ружане побывали в гостях у пожарных 312-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас»

17:40:00 / 07.11.2023

Во вторник, 7 ноября, в гостях у пожарных 312-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» побывали учащиеся второго класса Гимназии №1 Рузского городского округа.
Начальник караула Олег Тимощук рассказал, что в ходе встречи огнеборцы подробно рассказали ребятам о профессии пожарного, наглядно познакомили с пожарно-спасательной техникой и оборудованием, провели экскурсию по подразделению.
     «Ребята с интересом рассматривали устройство пожарной автоцистерны и ее оснащение, принципы работы аварийно-спасательного инструмента. Во время экскурсии работники противопожарно-спасательной службы продемонстрировали школьникам некоторые средства, которыми пользуются огнеборцы при тушении возгорания и ликвидации происшествий. Дети смогли наглядно увидеть, что такое пожарный ствол и рукав, баллон со сжатым воздухом и спасательная маска, а также им подробно рассказали, в каких случаях и для чего это применяется», - сообщил Олег Тимощук.
      Начальник караула пояснил, что основной задачей для работников подразделения было убедительно донести до детей, для чего нужно всегда соблюдать правила пожарной безопасности и чем грозит их нарушение.
      «В завершении встречи на фасаде части ребятам продемонстрировали принципы работы автоцистерны с подачей воды из пожарного ствола. Для закрепления полученной информации школьникам напомнили единый номер телефона экстренных служб», – заключил Олег Тимощук.



Другие новости ""

Все новости