Ружане слушали песни Лины Мкртчян

09:40:00 / 12.10.2023

В Рузском  центре культуры и искусств состоялась очередная программа "Наши старые грампластинки".

 Меломаны Рузского городского округа слушали пластинку "П.Чайковский. Романсы.  Лина Мкртчян", записанную на фирме "Мелодия" в 1990 году.

"Лина Мкртчян (официально Елена Владимировна Мкртчян) - советская и украинская певица (контральто), - сообщила автор проекта Елена Дроздова. - О Лине написаны сотни статей ведущими музыковедами, композиторами, критиками, философами, писателями, поэтами и режиссерами (Софья Губайдулина, Николай Каретников, Анастасия Цветаева, Александр Сокуров, Андрей Хржановский, академик Д.С. Лихачев и др.). Вот заголовки некоторых из этих статей: "Космический голос"; "Дарующая свет"; "Россия никогда не погибнет"; "Служение Лины"; "Мы вышли из тумана"; "Голос, льющийся с неба"; "Певчая птица"; "Талан и талант". О певице сняты документальные фильмы, прошло множество теле - и радиопередач. Ей посвящено несколько сценариев, циклы стихов и сонетов. Сама Лина является автором двух программ на радио и одной - на телевидении. Ее голос звучит в пяти художественных и нескольких документальных фильмах".

Участники программы с удоволсьвтием послушали чарующий голос Лины Мкртчян. 

Следующая программа состоится 18 октября.

 

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.



Другие новости ""

Все новости