В Подмосковье «Россети» проводят мероприятия по восстановлению леса

16:16:00 / 06.10.2023

Специалисты ПАО «Россети» совместно с подмосковными лесничествами приступили к работам по компенсационному лесовосстановлению. На согласованных с органами лесного надзора, расчищенных и подготовленных участках земли будет высажено свыше 200 тыс. саженцев хвойных и лиственных деревьев. Работы выполняются в целях сохранения экологии региона.

Значительная часть линий электропередачи проходят по территориям лесных угодий. Поэтому модернизация действующих энергообъектов и строительство новых в большинстве случаев неизбежно сопряжены с удалением некоторых участков леса. В настоящее время в Московской области «Россети» реализуют несколько крупных инвестиционных проектов, имеющих огромное значение для развития экономики региона.

Чтобы компенсировать воздействие на природу, компания проводит лесовосстановительные мероприятия. В нынешнем году в соответствии с разработанным и утвержденным проектом, эта работа идет на территориях Рузского, Сергиево-Посадского, Ногинского, Егорьевского, Кудиновского, Орехово-Зуевского, Дмитровского, Костинского и Васильевского лесничеств Подмосковья.

«Россети» берут на себя затраты по агротехническому уходу за восстановленными участками леса в течение трех лет. Это означает, что вместо не прижившихся по каким-либо причинам деревьев, будут высажены новые.

 



Другие новости ""

Все новости