Впервые в 82 года проголосовала на выборах в России

12:01:00 / 10.09.2023

В Рузском городском округе продолжается голосование на выборах губернатора Московской области. Одна из избирательниц, Нина Александровна Рыжкова, родилась в Новосибирской области в 1941 году. А в 60-х годах, будучи молодым специалистом, вместе с мужем отправилась строить с нуля город металлургов и химиков в Узбекистан. Недавно переехала к дочери в Нестерово. Пока жила по виду на жительство, очень переживала, что не может участвовать в выборах. В прошлом году Нина Александровна получила гражданство. По ее заявлению избирательная комиссия организовала ей голосование на дому.

– Выборы – это одно из важнейших событий в жизни каждого гражданина. Когда я работала в школе, то всегда принимала участие в работе избирательных комиссий и не понаслышке знаю, какой это огромный и ответственный труд, какая психологическая нагрузка. Благодарю избирательную комиссию за чуткое отношение, – сказала Нина Александровна.

Напоминаем, что отдать свой голос за будущего губернатора имеет право любой гражданин Российской Федерации, которому на момент проведения выборов исполнилось 18 лет и который зарегистрирован в Московской области.

Проголосовать можно как на избирательном участке в дни голосования по месту прописки, так и по месту нахождения. Всю информацию о том, как это сделать, можно узнать по телефону горячей линии +7 (800) 550-97-44.

#РузскийОкруг #ЕДГ2023 #Подмосковьевыбирает2023



Другие новости ""

Все новости