Спасатели «Мособлпожспас» вывели супружескую пару из лесного массива в Рузском округе

08:57:00 / 01.09.2023

 

 Спасатели поисково-спасательного поста 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса супружескую пару, заблудившуюся во время сбора грибов в лесном массиве в районе деревни Палашкино Рузского городского округа. 

    Заместитель начальника подразделения Владимир Старостин рассказал, что в шестом часу вечера в единую диспетчерскую службу «Система-112» позвонил сын заблудившейся супружеской пары. Мужчина сообщил, что его родители днем отправились в лес за грибами, а спустя время сообщили ему, что не могут найти обратный путь.  

    «По приезду в район происшествия спасатели смогли связаться с супружеской парой по телефону. Оказалось, что у мужчины и женщины с собой были смартфоны, с помощью которых удалось установить приблизительное их местонахождение. Определив координаты, дежурная смена спасателей приняла решение начать прочесывать лесной массив с противоположной стороны от деревни Воскресенское. Далее работники противопожарно-спасательной службы, координируя потерявшихся по телефону, согласно карты вывели их из леса. В медицинской помощи супруги не нуждались», -  сообщил Владимир Старостин.  



Другие новости ""

Все новости