Воспитанники клуба «Каникулы в Молодежке» посетили военно-историческое поселение «Доронино»

11:33:00 / 10.08.2023

Дети из первого и второго отрядов клуба «Каникулы в Молодежке» Рузского городского округа посетили музей крестьянского и военного быта «Доронино».

Доронино — военно-историческое поселение, расположенное на территории Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника в Можайском городском округе. Главной особенность музея «Доронино» является то обстоятельство, что все постройки, детали интерьера, предметы и вещи не являются молчаливыми экспонатами и доступны в ежедневном обиходе. 

Воспитанники клуба, переступив порог, перенеслись в атмосферу XIX века и стали участниками драматических событий, произошедших на территории Можайского уезда в Отечественную войну 1812 года. Перед ними открылись ожившие картины жизни крестьянской семьи и солдат русской армии.

От экскурсоводов дети узнали об истории Отечественной войны 1812 года, о героях и полководцах, какую форму носили солдаты того времени, какое оружие использовалось в сражениях. Воспитанники также смогли принять участие в небольшой реконструкции и зарядить пушку.

 

#РДДМ #НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК



Другие новости ""

Все новости