Ружан предупреждают: не шутите с электричеством!

09:36:00 / 07.08.2023

«Россети Московский регион» предупреждают: энергообъекты – не место для игр и развлечений! Уважаемые взрослые, расскажите детям, что категорически запрещается играть рядом с электроустановками, проникать на территорию подстанций. Объясните, что электрический ток поражает не только при непосредственном контакте с частями электроустановок, но и при приближении к ним – по воздуху, через землю. Селфи на опоре ЛЭП может стать последним в жизни! 

Часто случаи травматизма происходят с рыбаками, пренебрегающими требованиями электробезопасности. Помните, удочка – отличный проводник электрического тока! Опасность поражения током есть при прикосновении или даже приближении удочки к проводам. При этом смертельную электротравму может получить не только сам рыбак, но и те, кто находится рядом. 

Жители Рузского городского округа! Не оставайтесь безучастными! Берегите себя и своих близких, которые могут пострадать из-за пренебрежения элементарными правилами электробезопасности. Помните – электричество не прощает ошибок!

Отвечая за надежное и безопасное электроснабжение Москвы и области, энергетики «Россети Московский регион» призывают граждан обращать внимание на предупреждающие знаки и плакаты, соблюдать правила безопасности вблизи электросетевых объектов. Обо всех замеченных нарушениях убедительно просим вас сообщать по телефону «Светлой линии» 8-800-220-0-220.

Материалы для беседы по электробезопасности размещены на сайте «Россети Московский регион» в разделе «Доброе электричество - детям».

 



Другие новости ""

Все новости