Губернаторская программа по ремонту дорог успешно реализуется в Рузском округе

09:56:00 / 06.07.2023

В Рузском городском округе активно ведется ремонт дорог по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Асфальт и разметка обновляются на улицах населенных пунктов и загородных шоссе.

Какие дороги в Подмосковье будут отремонтированы, определяли заранее, до прихода тепла. Учитывалось голосование жителей на портале «Добродел», которое проводится по инициативе губернатора. Ремонт дорог и строительство новых – под постоянным контролем Андрея Юрьевича. Весной этого года он поставил задачу – отремонтировать более 1,5 тысячи километров дорог в регионе.       

«Посещая территории, мы можем услышать от жителей большой запрос на ремонт дорог. Перепады, сложный климат приводят к тому, что весной мы особые усилия должны направить на приведение в порядок дорожно-транспортной сети. Плюс тротуары, которые также являются незаменимыми и важными в жизни каждого человека. А когда устанавливается сухая погода, мы приступаем к масштабному ремонту и планируем привести в порядок свыше 1,5 тысячи километров дорог, включая региональные, муниципальные и подъезды к СНТ», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На обслуживании регионального управления автомобильными дорогами – 409 километров дорог, 52 километра тротуаров и 301 остановочный пункт.

В Рузском городском округе в этом году будут отремонтированы участки покрытия на дорогах регионального подчинения:


Звенигород – Колюбакино – Нестерово;
Московское большое кольцо – санаторий «Русь»;
Суворово – Волоколамск – Руза;
Руза – Орешки – Колюбакино;
п. Колюбакино, улица Попова;
Московское большое кольцо – Михайловское;
Иваново – Булыгино;
Беляная Гора – Филатово.


Как и в предыдущие годы, в план ремонта на 2023-й включены дороги по результатам голосования жителей на «Доброделе», а также подъезды к социальным объектам и СНТ. Как сообщили в отделе дорожной деятельности администрации Рузского округа, уже отремонтированы:

г. Руза, улица Гладышева;

п. Тучково, улица Новопетровская;

д. Редькино, участок №4;

д. Молодиково, участок №2;

д. Григорово;

д. Глухово – СНТ «Энергетик».

 

В планах на текущий сезон:

г. Руза, Демократический переулок;

п. Тучково, ул. 2-я Новопетровская;

д. Грибцово – дорога к шоссе на Петрищево.

Сейчас уже формируется программа по ремонту дорог на следующий год. Второй этап голосования стартовал на портале «Добродел». Принять в нем участие могут пользователи, зарегистрированные на портале Госуслуг. Проголосовать можно только за одну дорогу, при желании – приложить фото и оставить комментарий. Также можно поделиться своим мнением и оставить комментарий о любой другой дороге.

Напомним, жители Подмосковья участвуют в формировании программы ремонта дорог путем голосования на «Доброделе» с 2017 года. Таким образом, за 6 лет было отремонтировано порядка 2,5 тысяч дорог. В этом году планируется обновить покрытие на более 200 участках дорог, выбранных жителями.


«Ремонт дорог – одна из самых актуальных тем для нашего округа. В последние годы ей уделяется много внимания. В прошлом году в Рузском округе отремонтировали 11 муниципальных дорог протяженностью 7,5 км. В этом работа будет продолжаться и на муниципальных, и на региональных дорогах. Одним из первых начали ремонтировать шоссе от Рузы до Колюбакино. У водителей всегда было много нареканий на эту дорогу, и вот, наконец, ее приведут в порядок. Заметно улучшилась и придорожная инфраструктура: во многих населенных пунктах построены тротуары, что очень важно для безопасности пешеходов, установлены новые автобусные павильоны. Все это радует жителей», – отметил депутат Совета депутатов Рузского городского округа Николай Анищенков.

 

«Здорово, что отремонтировали улицу Гладышева в Рузе. Еще несколько недель назад она была в ямах, объезжать которые приходилось по встречной полосе. А ведь эта улица имеет огромное значение – она ведет к гимназии №1, служит единственным выездом со двора дома №61 по улице Социалистической. Спасибо дорожникам и губернатору», – сказал житель Рузы Сергей Басов. 

 



Другие новости ""

Все новости