Глава Рузского округа Николай Пархоменко поздравил соцработников

09:56:00 / 08.06.2023

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко поздравил социальных работников с профессиональным праздником.

«Сегодня профессиональный праздник у людей, чьим главным призванием является забота о тех, кому трудно или одиноко, – сообщил глава муниципалитета в своем Телеграм-канале. – В День социального работника поздравляю всех, кто, не жалея душевных и физических сил, помогает людям, оказавшимся в непростой ситуации.

92 сотрудника Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Можайский» помогают более чем 600 подопечным. Оказывают социально-бытовые услуги инвалидам и одиноким пенсионерам, помогают мобилизованным и их семьям, лицам без определенного места жительства. С прошлого года в центре работает персональный помощник – специалист, который сопровождает первичных инвалидов, в том числе детей и инвалидов СВО. С детьми-инвалидами или оказавшимися в неблагополучной ситуации работают психологи, реабилитологи, массажист, логопед Центра. А еще наши соцработники с большой отдачей и энтузиазмом ведут губернаторский проект «Активное долголетие», в котором с удовольствием участвуют многие жители Рузского округа серебряного возраста.

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают и более 70 сотрудников Центра «Созвездие», и окружного управления социального развития №25.

 

Уважаемые соцработники! Спасибо за ваш благородный труд, за доброе сердце, терпение и отзывчивость! Крепкого вам здоровья, легких будней, семейного счастья!»



Другие новости ""

Все новости