В Рузе открыта выставка «Дуэтом – о природе и фантазиях»

09:54:00 / 12.05.2023

В Рузском краеведческом музее открылась выставка картин и фотографий «Дуэтом – о природе и фантазиях». Свои работы для неё предоставили фотограф Дмитрий Гончаров и художница Анна Гончарова.

Анна родилась в семье художника.  Получила филологическое образование, работала переводчиком, занималась московской и зарубежной недвижимостью.

«Долгое время живописью и дизайном интерьеров я занималась в качестве хобби помимо основной работы, – рассказывает о себе Анна. – Однако настал момент переосмысления ценностей, новых приоритетов и неожиданных открытий. Картины, творческие идеи, интересные люди в области искусства и интерьерного дизайна стали наиболее значимыми и определили дальнейшую мою деятельность как художника».

В настоящее время Анна работает в интерьерной студии «Эльпасо», пишет фантазийные интерьерные картины без кисти спиртовыми чернилами.

С творчеством Дмитрия Гончарова посетители Рузского краеведческого музея знакомы уже давно. Его выставки фотографий проходят регулярно здесь с 2010 года. В этот раз Дмитрий представил свои работы, сделанные в 2021-2022 годах в Рузском городском округе, Тарусе и её окрестностях и на побережье Балтийского моря в Калининградской области.

«В своих фотографиях я хочу показать прелесть природы средней полосы России. Есть ощущение, что эти места находятся вне времени, пробуждая остроту чувств у художников и фотографов.  Деревянные дома, утопающие в цветущей черёмухе, улицы, ведущие к реке или к лесу, простор и покой – всё это преисполнено подлинной жизни. Можно любоваться пейзажами, открывающимися с берегов Оки, Рузы, Гряды и Озерны, с окрестных долин и полей», – говорит Дмитрий.

Также на выставке можно увидеть снимки некоторых представителей местной флоры и фауны, снятых в жанрах «макросъемка» и «фотоохота».

Выставка продлится до 1 июня.



Другие новости ""

Все новости