Подмосковный бизнес-омбудсмен назвал самые частые вопросы от предпринимателей

09:36:00 / 04.05.2023

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев рассказал, с какими вопросами с начала года чаще всего обращались предприниматели в общественные приемные в муниципальных образованиях Московской области, сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена.

«Все поступающие обращения мы подразделяем на жалобы, вопросы, предложения и просьбы. Если проанализировать тематику жалоб, то чаще всего они касаются земельно-имущественных отношений – 23 % и административных барьеров (21%). Тематика вопросов, требующих дополнительных разъяснений и консультирования, касается налогообложения (25%), земельного законодательства (20%), правового регулирования бизнеса (13%) и мер поддержки (11%)» - сообщил Владимир Головнев.

На территории Московской области в 49 городских округах осуществляют свою деятельность 36 приемных Уполномоченного. Руководители приемных – опытные бизнесмены и общественные деятели, пользующиеся уважением и высоким уровнем доверия предпринимательского сообщества. Они помогают защищать права и законные интересы бизнеса на местах, повышают правовую грамотность субъектов предпринимательской деятельности, информируют о возможностях государственной поддержки.

Уполномоченный также отметил большую работу приемных по правовому просвещению предпринимательского сообщества Подмосковья. Регулярно проводятся обучающие вебинары, встречи и круглые столы с привлечением экспертов по актуальным темам, волнующим бизнес.

 

mosreg.ru



Другие новости ""

Все новости