Ружан ждут фестивали, выставки, концерты

15:24:00 / 27.04.2023

Лето в Подмосковье – это прогулки по усадьбам и развлечения в парке, пляжный отдых и рыбалка, дегустация гастрономических брендов региона и знакомство с достопримечательностями, прогулки верхом и активный отдых на свежем воздухе.

«Мы традиционно готовим насыщенную и интересную программу мероприятий, которая затронет каждый город Подмосковья, – сказал Андрей Воробьёв. – Во-первых, это крупные музыкальные, театральные, гастрономические фестивали, которые стали визитными карточками территорий и всего региона. При их подготовке Минкультуры и туризма берет большой пласт задач на себя, но от гостеприимства глав тоже много зависит. И второе приоритетное направление «Лето в Подмосковье» – это культурная афиша и наполнение парков. В парки люди приходят не только за зеленью и свежим воздухом, но и за хорошим настроением, интересным досугом. Зимой мы реализовали очень яркий проект с ледовыми шоу. Летом жители ждут чего-то не менее увлекательного. Прошу глав быть в контакте с бизнесом и приглашать предпринимателей с интересными идеями, чтобы в парках были пункты проката, кафе, разные активности для детей и взрослых».

В Рузский городской округ привлекает гостей туристическими проектами, такими, как хаски-деревня «Рузская Аляска», которая, помимо прочего, предоставляет своим посетителям услуги глэмпинга. Большой популярностью пользуется юртовый глэм-кемпинг близ деревни Мамошино.

В рамках реализации проекта «Лето в Подмосковье» большую программу подготовил для жителей и гостей округа Рузский краеведческий музей. Помимо интересных и познавательных экскурсий для посетителей пройдут выставки картин художников.  Так, с 3 по 30 июня представит свои работы Марина Головина. С 1 по 28 июля в музее откроется экспозиция Александра Иванова. 29 июля посетители увидят картины Василия Комарова. Закроет летний сезон выставка акварелей Натальи Слеплевой.

Парк отдыха «Городок» в Рузе присоединился к региональному музыкальному фестивалю «На одной волне». В его рамках 6 мая на Городке  состоится концерт крутой кавер-группы Garage Band. Также в парке ежедневно работают буккроссинг, аттракционы, проводятся мастер-классы, спортивные и развлекательные мероприятия.

В поселке Новогорбово в августе состоится традиционный фестиваль хорового пения «Лето Господне». В Рузе, Тучково и Дорохово, а также в других крупных населенных пунктах будут организованы всеми любимые Дни поселений с большой концертной и развлекательной программой.

«В нашем парке «Городок» успешно реализуется региональный проект «Парки Подмосковья», – сообщила директор муниципального учреждения Рузского городского округа «Объединенная дирекция парков» Лариса Рябченко. – Практически каждый день наши сотрудники готовят интересные и полезные мероприятия для посетителей. Летом у нас  проводятся активности для участников программы «Активное долголетие», занятия для любителей йоги, игры и конкурсы для детей, экскурсии. Благодаря проекту губернатора Московской области «Лето в Подмосковье» наш парк стал местом притяжения ружан и гостей города».

«Я с нетерпением жду, когда в нашем округе станут проходить различные культурные мероприятия на свежем воздухе, – сообщила жительница Рузы Ольга Матвеева. – С удовольствием посещаю фестивали «Лето Господне» в Новогорбово, «Подворье» в Сумароково, Дни поселений. Хотелось бы, чтобы возродились такие мероприятия, как «Молочная река», «Казачья ярмарка», «Спасы в Рузе»».     



Другие новости ""

Все новости