Льготы по предоставлению бесплатных участков земли смогут получить еще некоторые категории врачей

17:45:00 / 25.08.2022

На предстоящей осенней сессии Мособлдума рассмотрит законопроект о расширении льготы по предоставлению бесплатных участков врачам. Теперь такую льготу предложат получать врачам-реабилитологам.

Напомним, что закон о праве безвозмездного пользования землей врачами был принят в прошлом году и распространяется на 36 специальностей.

«Планируемое областным Минздравом число врачей данной специальности до 2025 года составляет 80 человек. Всё больше наших жителей проходят медицинскую реабилитацию,  вместе с этим возникает необходимость и в укомплектованности кадрами в этой сфере», – отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Закон направлен на поддержку и привлечение врачей узких специальностей. С начала 2022 года медработники Подмосковья смогли получить более 580  участков. До конца года планируется выделить порядка  1 тысячи участков.

«Реабилитация – важный этап в лечении очень многих заболеваний. Но, к сожалению, врачи-реабилитологи – не самая популярная специальность, что не отменяет ее важности и необходимости. И эта инициатива сможет привлечь таких специалистов в регион. К тому же впереди новый учебный год, расширение мер поддержки врачей поможет студентам определиться с направлением и выбрать подходящее направление в обучении», – прокомментировал законопроект врач, депутат Совета депутатов РГО МО Вячеслав Данилов. 



Другие новости ""

Все новости