«Ледовые старты» состоялись в Рузском округе

12:42:00 / 09.02.2024

В рамках "Снежного триатлона" и марафона «Будь в теме!» Молодежный центр Рузского городского округа провел на стадионе «Урожай» в Рузе спортивно-оздоровительный конкурс «Ледовые старты-2024».

Эти старты стали первыми за последние 4 года. Их организации постоянно мешала плюсовая температура, из-из которой лед просто-напросто не застывал. Среди сотрудников Молодежки даже существует некое поверье, что если кто-то из них скажет про «Ледовые старты», то обязательно что-то да и произойдет, что помешает их проведению, например, метель, растает лед, град или циклон.

Участниками конкурса стали учащиеся шести школ Рузского городского округа: Гимназии №1, Рузских №2 и №3, Космодемьянской, Тучковской №2 и Нестеровского лицея. 

Ребята представили свои визитки, раскрывающие названия команд и девизы, играли в «Ледовый биатлон», танцевали на коньках в музыкальном раунде, прошли этап «Переправа» и эстафету, состоящую из состязаний «Ведение шайбы», «Пары», «Конусы» и «Паровозик».

На протяжении всего мероприятия участникам и организаторам помогали волонтеры клуба «Твори добро». Они расставляли конусы, записывали время, за которое команды проходили этапы, объясняли им правила и многое другое.

«Ледовые старты» — вторая активность, прошедшая в рамках "Снежного триатлона". Участникам марафона «Будь в теме!» осталось принять участие только лишь в "Снежном квесте", который состоится уже 27 февраля.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

 

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК #БудьВТеме

 



Другие новости ""

Все новости