Ее призвание — помогать людям

09:24:00 / 13.11.2023

Продолжается Всероссийский марафон «Служение».

В рамках марафона глава Рузского городского округа Николай Пархоменко продолжает рассказывать о людях, судьбы которых являются примером настоящего Служения.

На этот раз рассказ пойдет о коренной ружанке - Надежде Владимировне Квасовой.

"Биография этого человека заслуживает особого внимания, а еë достижения вызывают интерес у многих людей, - сообщил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в своем Телеграм-канале. - Родилась Надежда Владимировна в деревне Курово. В 2003 году с отличием окончила Гимназию №1, далее факультет русской филологии в Московском государственном областном университете (по специальности – филолог, преподаватель). Сейчас является главным специалистом по организации работы в Рузском округе Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Московской области.

С самого начала своей карьеры проявила большой интерес к общественной работе и помощи людям. Вот уже 8 лет в Подмосковье Надежда ведёт широкую общественную работу в области экологии. А в 2018 году организовала собственный добровольческий проект по экологическому просвещению «Школа раздельного сбора отходов». Помимо этого, является волонтером движения «Волонтеры Подмосковья», руководителем проектов «Школа волонтера» и «Школа вожатого». Разрабатывает и проводит авторские обучающие занятия и квизы для волонтеров ресурсного центра.

А ещё Надежда с прошлого года является депутатом и заместителем председателя Совета депутатов. Помощь мобилизованным военнослужащим и их семьям – сегодня в приоритете для каждого неравнодушного человека. И помимо основной своей депутатской деятельности, наш герой помогает семьям наших бойцов. 

Сколько же энергии и инициативы! Всех заслуг не перечесть. Кстати, семья Надежды Квасовой стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года-2016», а история Квасовых занесена в почетную книгу «Семья года. Россия».

Очень здорово, что такие люди, которые способны изменить жизнь к лучшему своим активным участием, есть, и их много у нас в округе, Подмосковье и в нашей стране. Спасибо вам! И отдельная благодарность Надежде Владимировне! Вы яркий пример СЛУЖЕНИЯ людям, которому многие стремятся следовать!" 

 



Другие новости ""

Все новости