Новая группа в детском саду для детей с расстройством аутического спектра появится в Рузе

21:39:00 / 22.08.2022

В современном мире широко известны такие диагнозы, как «аутизм» или «расстройство аутистического спектра».

Расстройство аутистического спектра (РАС) – это комплексные нарушения психического развития, которые характеризуются социальной дезадаптацией, нарушениями в коммуникации, а также стереотипностью поведения. Симптомы данного заболевания ошибочно считать избалованностью, а родителей этого ребенка подозревать в неадекватных методах воспитания в семье.

Группа для детей с расстройствами аутического спектра начнет функционировать в новом учебном году в детском саду №5 города Руза.

Помещение уже выделено, группу смогут посещать не более 10 детей, а работать с ними будут опытные педагоги.

«Аутизм, к сожалению, не редкий диагноз. Но важно понимать, что этот диагноз – не приговор. Да, дети с такими расстройствами требуют особого внимания, специального подхода и определенной развивающей программы. Водить ребенка с РАС в классическую группу детского сада – это, как минимум, непросто для всех сторон. Замечательно, что в детском садике №5 в Рузе появится специализированная группа, ведь зачастую родители один на один оставались с этой проблемой и вынуждены были заниматься с ребенком на дому. Теперь детки с РАС смогут получить квалифицированную помощь в развитии», – прокомментировала врач, заведующая поликлиникой г.Руза Рузской областной больницы Ирина Вереина.

Для того чтобы записаться в специализированную группу, обратитесь с заявлением в управление образования РГО. Вопросы можно задать по телефону 8(49627) 20-641.



Другие новости "Спорт"

Все новости