Рузские фермеры – лучшие и креативные

10:18:00 / 23.07.2022

Наш округ – богатейшее на удивительных и умелых людей место. Здесь проживают творческие, инициативные и неравнодушные граждане, которые раз за разом прославляют своими делами и изделиями родной край.

Сегодня мы хотим рассказать вам о семье из деревни Овсяники Рузского городского округа.

Супруги Варвара Максименко и Олег Павлюченко выпускают продукцию, удостоенную высших наград всероссийских конкурсов.

В их небольшом фермерском хозяйстве производится выдержанный сыр, изготовленный по авторской рецептуре. Всего супруги производят 20 сортов сыра, но особую гордость вызывают двухлетние твердые сыры. Именно три из них за последние два года получили высшие награды на конкурсе «Лучший сыр России».

Для производства своей продукции супруги Варвара и Олег завели в хозяйстве 50 коз и 4 коровы специальных пород – айрширской и швицкой.  Питаются такие коровы только сеном, без силоса, и хоть и дают меньше молока, но оно получается более высокой плотности и идеально подходит для выдержанных сыров.

Кроме сыров, фермеры производят и нечто необычное – сырные конфеты. Кусочек козьего сыра в оболочке из высококачественного бельгийского шоколада – за таким гастрономическим удовольствием обязательно стоит отправиться на фермерское хозяйство в деревню Овсяники.

В планах супругов –заняться гастрономическим туризмом, который набирает популярность в нашей стране. Для привлечения туристов уже разработаны четыре программы на каждый сезон года, куда входят мастер-классы, на которых участники могут самостоятельно приготовить сыр,  дегустации, общение с животными и еще много интересного, что супруги предпочли оставить в секрете.

Гордимся нашими земляками и желаем предпринимателям дальнейших успехов, побед и вдохновения!

 



Другие новости "Спорт"

Все новости