Голосуйте за обустроенные места для шашлыков!

12:46:00 / 05.04.2024

До 15 апреля на портале «Добродел» (https://vote.vmeste.mosreg.ru/zdorles2024) можно проголосовать за организацию пикниковых зон.
Не секрет, что основная причина возникновения лесных пожаров – человек. И угроза возгорания кратно увеличивается, когда становится теплее и жители Подмосковья и столицы массово выезжают на отдых. Природа, солнце, шашлыки и… опасность лесного пожара…
Но опасность эту можно существенно снизить, если мы будем отдыхать в специально подготовленных местах.
И вот сейчас у нас появилась возможность выбрать такие места – просто проголосовав за то место, где, как вы считаете, стоит организовать и обустроить пикниковую зону.
«Для пилотных проектов мы выбрали наиболее пожароопасные округа. Там где происходило больше всего пожаров за последние три года и где возгорания случались в пятикилометровой зоне от городов, вблизи водоёмов — то есть в местах традиционного массового отдыха граждан. Тут, руководствуясь выбором жителей, планируется организация обустроенных пикниковых зон», — рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Евгений Агулов.
Оставить свой голос за благоустроенную и безопасную пикниковую зону на портале «Добродел» (https://vote.vmeste.mosreg.ru/zdorles2024) легко и просто:
перейдите на карту, выберите свой муниципалитет и найдите лесной участок, для организации пикниковой зоны который Вы хотите предложить;
нажмите кнопку «проголосовать» и авторизуйтесь с помощью подтверждённой учётной записи ЕСИА для того, чтобы Ваш голос был засчитан. При желании оставьте комментарий.;
Каждый житель может отдать свой голос только за один лесной участок.
Также, если участка нет в предлагаемом перечне, вы можете отправить свои предложения на почту mosoblkomles@mosreg.ru с указанием координат лесного участка, для включения его в потенциальный перечень на организацию пикниковых зон. Ваши пожелания будут учтены в рамках голосования.



Другие новости "Спорт"

Все новости