Космодемьянские волонтеры - о безопасности в интернете

10:03:00 / 05.04.2024

Волонтеры из Космодемьянской школы Рузского городского округа провели на улицах поселка профилактическую акцию, направленную на предупреждение жителей об опасностях в интернете.

Они рассказали о наиболее популярных схемах мошенничества в сети "Интернет", как мошенники с помощью приемов психологических манипуляций и уловок могут убедить совершить какую-либо сделку на условиях, которые значительно выгоднее обычных, заставить сделать что-то в спешке, мотивирую это различным образом, и выдать себя за очень богатых и влиятельных людей.

«Интернет - это всемирная сеть, которая объединяет всех нас и помогает передавать информацию. В мире интернета, к сожалению, есть огромное количество мошенников и ужасных людей, поэтому нужно быть осторожными и аккуратными. Именно это мы и попытались донести до жителей Космодемьянского», - рассказали волонтеры.

Помимо этого, ребята раздали гражданам памятки с правилами безопасности и советами, как вычислить мошенников, что делать, если поступают сообщения от неизвестных пользователей социальных сетей и мессенджеров.

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК #БудьВТеме #МАУРГОМЦбезопасность



Другие новости "Спорт"

Все новости