Рузские школьники повторили правила дорожной безопасности перед началом велосезона

10:48:00 / 22.03.2024

Сотрудники Госавтоинспекции Рузского городского округа совместно с отрядом юных инспекторов движения Рузской школы №3 провели профилактическое мероприятие «Урок велосипедиста» для учеников.  Его главная цель – обеспечение детской дорожной безопасности весной.  

На улице теплеет, и юные участники дорожного движения начинают выезжать из дома на велосипедах. Госавтоинспектор и ЮИДовцы напомнили ребятам об опасностях и дорожных ловушках, которые могут подстерегать их на проезжей части, рассказали о том, как важно использовать шлем и защитную амуницию при катании на велосипеде, самокате, роликовых коньках, скейтборде, а также электрических средствах передвижения – гироскутере, сегвее и моноколесе. Школьники узнали, как правильно подобрать защитную экипировку, и что необходимо проверить перед началом движения.

Особое внимание на встрече уделили соблюдению основных правилах дорожного движения. Так, ребятам напомнили, что до 14-летнего возраста нельзя выезжать на велосипеде на проезжую часть, однако в любом случае лучше выбирать для передвижения велосипедные, велопешеходные дорожки и пешеходные зоны. Повторили и другое важное правило – переходить дорогу можно только пешком, ведя велосипед за руль.

Учащиеся пообещали соблюдать все правила и быть осторожными.



Другие новости "Спорт"

Все новости