Рузские культработники - победители областного конкурса!

10:04:00 / 04.03.2024

Конкурс министерства культуры и туризма Московской области, который проходит в рамках госпрограмм «Развитие культуры и туризма» и «Культура Подмосковья», проводится ежегодно. Принимают участие как сельские учреждения культуры, так и работники культуры. 

Среди 100 участников лучшими признаны 16 сельских учреждений культуры и 34 культработника. 

В числе победителей - сразу трое сотрудников из сельских домов культуры Централизованной клубной системы Рузского городского округа. 

Это Марина Геннадьевна Андриянова - руководитель кружка Дороховского дома культуры. В должности 10 лет. Марина Геннадьевна является организатором и руководителем детских студий "Радуга творчества" и  "Малышкина школа". 

Ольга Викторовна Кузьменко - режиссер массовых представлений Колюбакинского сельского дома культуры. Вот уже 6 лет она ведёт театральный кружок "Миниатюра", а еще Ольга Викторовна в рамках программы "Активное долголетие" создала для пожилых людей кружок "Компьютерная грамотность".

Юлия Владимировна Ситькова - хормейстер сельского Дома культуры в поселке Беляная Гора. Больше 10 лет Юлия Владимировна создала коллектив народной песни "Сувенир", который имеет звание "Народный", и детский ансамбль "Светлячок". 

"Абсолютно все коллективы являются украшением на любом мероприятии Рузского городского округа! - сообщил в своем Телеграм-канале глава Рузского городского округа Николай  Пархоменко. - Поздравляю от себя лично и от всех жителей нашего округа с заслуженной победой! Уверен, что у вас впереди немало ярких открытий и новых творческих проектов. Продолжайте нести людям радость и хорошее настроение!" 

 



Другие новости "Спорт"

Все новости