В Молодежке состоялось знакомство участников «Школы кураторов»

13:05:00 / 14.02.2024

14 февраля состоялось первое занятие  на тему "Знакомство" в "Школе кураторов" Молодежного центра Рузского городского округа.

"Школа кураторов" - это программа подготовки ребят, обладающих большим потенциалом, заряженных на достижение своих целей и успеха, к работе на форуме «Будь в теме!» По окончанию обучения тим-лидеры отберут несколько человек, которые будут работать с участниками форума и наблюдать за процессами внутри команды.

На первом занятии участники "Школы" познакомились друг с другом и с тим-лидерами, рассказали, чем они занимаются и увлекаются, о своих интересах, где учатся, почему они изъявили желание стать кураторами, узнали о программе обучения, какие занятия им предстоит посетить, какие задания выполнить, как будет проходить выпускной экзамен.

«Я невероятно скучаю по прошлогоднему форуму, на котором работала куратором впервые в жизни. Надеюсь, в этот раз обучение и форум пройдут так же круто. На занятии тим-лидеры нас заинтриговали насчет спикеров и самой программы "Школы". Помимо этого, была рада вновь увидеть некоторых ребят с того года и познакомиться с новенькими. Очень интересно, что будет дальше. Моя цель - сделать все по максимуму для себя и вновь стать одним из лучших кураторов», — рассказала Полина Королева.

 

Тим-лидерами в этом году стали Настя Популова и Сережа Тихонов - ребята, которые уже не раз принимали участие в проведении форума «Будь в теме!» Настя работает в Молодежном центре Сергиево-Посадского городского округа уже более 7 лет. Основная ее работа - помочь подросткам стать отзывчивыми и инициативными добровольцами и развить навыки, благодаря которым они смогут добиваться любых целей в довольно-таки разных сферах. Она провела очень-очень много дней на 38 различных форумах, организовала более 300 мероприятий по всему региону и прошла более 100 обучающих курсов. Сережа уже 7 лет состоит в молодежных движениях городского округа Дзержинский, руководил добровольцами Молодежного центра «Лидер» в своем городе, а также event-волонтерами — активистами, занимающимися организацией различных мероприятий.

«Жду от форума чего-то нового. Ранее я не участвовала в подобных мероприятиях. Там хочу найти новых друзей и близких по духу людей. Первая встреча прошла просто отлично! Хоть почти никого не знаю, все ребята показались мне очень милыми и доброжелательными», - поделилась Катя Панаиоти.

«Поскольку я уже второй раз прохожу обучение, то хочу узнать что-то новое, что в прошлом году я мог упустить. На этот год у меня есть цель - стать лучшим куратором. Буду очень стараться, чтобы этого достичь на этом форуме. Первая встреча оставила у меня только положительные впечатления, хоть и для себя понял, что провел самопрезентацию не очень хорошо. Был рад видеть тех, с кем уже приходилось работать, и очень соскучился по той атмосфере», - сообщил Никита Аверченков.

Форум «Будь в теме!» - итог одноименного марафона и самое долгожданное событие, которое надолго откладывается у участников в памяти. В этом году форум станет уже шестым по счету. Он соберет самую активную молодежь Рузского городского округа и направит ее на путь творчества и ценностного отношения к различным социальным ситуациям и явлениям.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК #БудьВТеме

 



Другие новости "Спорт"

Все новости