Покровские школьники посетили Музей ёлочной игрушки

17:26:00 / 01.02.2024

Ученики 1 "б", 2-го и 9-го классов Покровской школы Рузского городского округа посетили Музей ёлочной игрушки на Клинском подворье.
Ребята окунулись в новогоднюю сказку, попав в театрализованное представление с героями сказок. Экскурсия проходила в виде игры, где ребята ознакомились с первым  стекольным промыслом и наглядно представили, как жили крестьяне - первые мастера-стеклодувы, а в семье все помогали, даже дети.
"Много разных залов, в которых показана прошлая жизнь людей, старинные бусы, сделанные мастерами, игрушки разных периодов времени, открытки и, конечно, самые разные и необычные ёлочки разных времён. Во время экскурсии ребята увидели, как выдувают шары из трубочек, свечи, а в мастерской в ручную раскрашивают эти игрушки. Дети сами почувствовали себя художниками на мастер классе, украшая свои шары. В последнем зале увидели 30 метровую ёлку, а в гостях у Деда Мороза играли  читали стихи и водили хоровод", - сообщили организаторы мероприятия - классные руководители В.В. Холодкова и О.Н. Володина.

На прощание ребятам подарили ёлочные игрушки. Все были в восторге от экскурсии.
Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование».



Другие новости "Спорт"

Все новости