Космодемьянские добровольцы помогают пернатым пережить зиму

09:35:00 / 01.02.2024

Уже на протяжении почти трех месяцев волонтеры Молодежного центра Рузского городского округа в населенных пунктах  муниципалитета проводят акции «Пернатый квартал» и стараются сделать все возможное, чтобы зимующие птицы не чувствовали холода и голода.

Одни из самых активных — учащиеся Космодемьянской школы. Добровольцы изготавливают кормушки из подручных материалов, развешивают вблизи учебного заведения и наполняют их кормом. Помимо этого, ребята проводят мастер-классы и занятия с детьми из младших классов, на которых рассказывают, какие птицы остаются у нас зимовать, чем можно и нельзя их кормить.

Принять участие в акции может каждый, требуется выполнить лишь 2 условия: смастерить кормушку и разместить пост в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #БудьВТеме #ММЦРуза #МолодежкаРуза и #МолодежьРГО, упомянув @mcentrruza, @public202207250, @rzmmc.

 Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

 

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК



Другие новости "Спорт"

Все новости