В Рузе прошел торжественный митинг в честь 82-ой годовщины освобождения города

15:44:00 / 18.01.2024

В Рузе прошло торжественное мероприятие, посвященное 82-й годовщине освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков.

В нем приняли участие глава Рузского городского округа Николай Пархоменко, председатель окружного Совета депутатов Ирина Вереина, председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов РГО Владимир Доброскоченко, депутаты, ветераны, представители общественных объединений и политических партий, сотрудники организаций, местные жители.

"Сегодня большой праздник для каждого из нас, памятная и особая дата - освобождение города Рузы от немецко-фашистских захватчиков! 82 года назад советские войска в ходе контрнаступления в битве под Москвой разбили врага и освободили Рузу, - сообщил Николай Пархоменко. - Сегодня мы отдаём дань мужеству и героизму всем, кто завоевал для нас свободу, освобождая родную землю: фронтовикам, участникам партизанского движения, сплотившимся ружанам в тылу и тем, кто не вернулся с полей сражений.

Во время войны с нацистами советские граждане всех возрастов не жалели себя, совершая героические подвиги. Прошли десятилетия, но мы помним! И наша память бессмертна! 

Зная цену Победы над фашизмом, наш народ-победитель и сейчас в строю. Ради светлого будущего Родины, равняясь на героев Великой Отечественной войны, славные традиции с честью продолжают российские военные, которые выполняют боевые задачи в зоне проведения СВО, тем самым сохраняют мир, защищают безопасность и будущее России. И мы вновь верим в нашу Победу! 

В этот памятный день желаю всем ружанам крепкого здоровья, благополучия и процветания Рузской земле! Мирного всем неба! 

Вечная слава всем защитникам Отечества!"

Память павших почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом.

К мемориалу Славы на площади Партизан возложили цветы и венки.



Другие новости "Спорт"

Все новости